あいすまんじゅうが。。。
2006年6月11日
うちのブーム。といっても、去年もだけど。
私と、父とでとりあい。ファミリーパックを買うんだけど、5本しか入ってない。定価だと500円以上したはず。
だけど、地元の○×では6月は398円なので、2箱買う。
1日に2つ(私と父)減るから、これで5日は持つ。。
というか、5日しかもたないのか!うわぁん。。。
でもおいしいんだもん。
私と、父とでとりあい。ファミリーパックを買うんだけど、5本しか入ってない。定価だと500円以上したはず。
だけど、地元の○×では6月は398円なので、2箱買う。
1日に2つ(私と父)減るから、これで5日は持つ。。
というか、5日しかもたないのか!うわぁん。。。
でもおいしいんだもん。
コメント